Черекские огнеборцы побывали в школе Бабугента

Сегодня на базе дошкольного отделения и МКОУ «СОШ им. Р.А. Батчаевой» сельского поселения Бабугент Черекского района была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка данного населенного пункта, организованная руководством и инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району.

Как отметила инструктор Анисат Кульбаева, воспитанники детского сада подготовили и продемонстрировали гостям из пожарной охраны утренник на противопожарную тематику, после окончания которого авторы лучших рисунков и поделок были награждены грамотами и подарками, предоставленными главой сельской администрации Мухтаром Османовым.

В школе прошли открытые уроки по пожарной безопасности, после чего между учащимися 7 класса состоялись спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

Также в школе была проведена учебная эвакуация, в ходе которой члены ДЮП успешно эвакуировали в безопасное место условно пострадавшего. Прибывшие на место проведения мероприятий огнеборцы ПСЧ-8 продемонстрировали учащимся и педагогам спасение из здания школы «потерявшегося в задымленной зоне» ребенка, а затем – работу пожарной техники с тушением условного пожара.

Завершились мероприятия награждением участников спортивных игр, а также победителей и призеров школьных конкурсов рисунков, поделок, сочинений на противопожарную тематику грамотами и памятными подарками от имени главы сельского поселения.