Станичные школьники показали хорошие знания основ безопасности

Сегодня состоялась комплексная пожарно-профилактическая отработка станицы Александровская Майского района, которая была организована руководством и инструкторским составом пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Майскому району. Также в отработке были задействованы представители Управления образования района.

Представители противопожарной службы первым делом побывали в начальной школе — детский сад №12, в холле которой были развернуты рисунки и поделки на противопожарную тематику, подготовленные воспитанниками дошкольного учреждения.

После проведения учебной эвакуации детишки, авторы лучших конкурсных работ, были награждены грамотами и призами, предоставленными руководством ООО «Крахмальный завод «Кабардинский» и станичной администрацией. Затем ребятишкам показали свою профессиональную подготовку огнеборцы дежурного караула ПСЧ-6.

После завершения пожарно-профилактических мероприятий в НШДС-12, работники пожарной охраны посетили МКОУ «СОШ №9» станицы. Здесь предварительно были проведены открытые уроки по пожарной безопасности с демонстрацией обучающих видеофильмов с последующим обсуждением.

Выступление агитбригады, подготовленное и продемонстрированное гостям из противопожарной службы в онлайн-режиме, показало хороший уровень знаний у учащихся школы в области пожарной безопасности.

В общеобразовательном учреждении заранее были проведены конкурсы рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику. Так же, как и в НШДС, победители и призеры данных конкурсов были награждены на импровизированной линейке после проведения учебной эвакуации.

Ознакомившись с пожарной техникой и имеющимся на нем пожарно-техническим вооружением, учащиеся школы довольные разошлись по учебным кабинетам. И только пятиклассники направились в спортивный зал для выявления сильнейших в состязаниях с элементами пожарно-спасательного спорта и интеллектуальных упражнениях. Данные мероприятия стали заключительными и, по словам начальника группы профилактики ПСЧ-6 Натальи Дажиговой, прошли на хорошем уровне: обе команды показали как хорошую физическую подготовку, так и знание основ безопасности жизнедеятельности.