Карданов Анзор Исуфович – директор ГКУ «Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба».

Родился 27 октября 1968 года в селении Сармаково Зольского района КБР.

В 2000 году окончил Махачкалинский институт управления и бизнеса. Специальность – «Юриспруденция».

В 2013 году окончил Московский государственный строительный университет. Специальность – «Пожарная безопасность».

С 10.04.1998г. по 31.03.2005г. – служба в органах внутренних дел и Государственной противопожарной службы КБР.

С 01.04.2005г. по 31.08.2007г. – заместитель руководителя Службы, начальник Управления кадровой, воспитательной работы и психологического обеспечения.

С 01.09.2007г. по 31.12.2008г. – заместитель руководителя Службы, начальник Управления по кадровой работе.

С 01.01.2009г. по 28.02.2010г. – начальник Управления по кадровой работе.

С 01.03.2010г. по 28.09.2018г. – начальник отдела кадров ГПС КБР.

С 01.10.2018г. по 19.12.2018г. – исполняющий обязанности директора ГКУ «Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба».

C 20.12.2018г. по настоящее время – директор.

Награждён медалями «ХХ лет МЧС России» и «85 лет Гражданской обороне России».

 

Жилоков Арсен Лионович – заместитель директора по противопожарной службе

Родился 17 мая 1980 года в селении Аушигер Черекского района КБР.

В 2011 году окончил Академию ГПС МЧС России. Специальность – «Пожарная безопасность».

До июля 2015 года работал на различных должностях в противопожарной службе республики.

С 01.07.20015г. по 13.01.2016г. – ведущий специалист отдела пожаротушения, проведения аварийно-спасательных работ и организации ППС ГО.

С 14.01.2016г. по 18.09.2016г. – начальник отдела пожаротушения, проведения аварийно-спасательных работ и организации ППС ГО.

С 19.09.2016г. по 14.09.2017г. – оперативный дежурный отдела организации дежурной службы пожаротушения.

С 15.09.2017г. по 01.07.2018г. – начальник отряда ГПС КБР.

С 02.07.2018г. по 28.09.2018г. – начальник пожарной части №8.

С 01.10.2018г. по настоящее время – заместитель директора.

 

Харенко Сергей Александрович – заместитель директора

Родился 17 марта 1954 года в городе Нальчике

В 1978 году окончил Кабардино-Балкарский государственный университет. Специальность – «Физическая культура и спорт».

До 2006 года работал на различных должностях в различных организациях.

С 23.01.2009г. по 30.11.2009г. – главный специалист, начальник Учебно-методического центра Главного управления МЧС России по КБР.

С 01.12.2009г. по 28.09.2018г. – директор Центра по ГО и ЧС КБР.

С 01.10.2018г. по настоящее время – заместитель директора, начальник Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки.

Отличник народного просвещения РФ. Кандидат педагогических наук.

Награждён медалями «За заслуги в укреплении гражданской обороны», «За ратную доблесть» и «За пропаганду спасательного дела».

 

Козырев Алексей Викторович – начальник поисково-спасательного отряда

Родился 17 февраля 1976 года в городе Нальчике. В 1998 году окончил Нальчикский политехнический техникум. В 2006 году окончил Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса. Специальность – «Информационные системы и технологии».

С 02.11.2000г. по 28.02.2018г. работал на различных должностях в поисково-спасательном отряде.

С 01.03.2018г. по настоящее время – начальник поисково-спасательного отряда.

Награждён медалями «За спасение погибавших» и «За сотрудничество во имя спасения», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».

 

Хапаева Лейла Мухарбиевна – начальник финансово-экономического отдела

Родилась 3 августа 1978 года в городе Нальчике.

В 1997 году окончила Нальчикский филиал Белгородского института потребительской кооперации. Специальность – «Бухгалтерский учет».

В 2011 году окончила Московский Современный гуманитарный университет. Специальность – «Экономика».

С 01.07.1997г. по 31.03.2005г. работала на различных должностях в УГПС МВД КБР и УГПС МЧС по КБР.

С 01.04.2005г. по 31.08.2007г. – ведущий специалист финансово-экономического управления ГПС КБР.

С 01.09.2007г. по 28.02.2010г. – ведущий специалист-эксперт финансово-экономического управления ГПС КБР.

С 01.03.2010г. по 30.09.2012г. – ведущий специалист финансово-экономического отдела ГПС КБР.

С 01.10.2018г. по 15.04.2019г. – ведущий специалист финансово-экономического отдела ГКУ «Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба».

С 01.01.2020г. по настоящее время – начальник финансово-экономического отдела ГКУ «Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба».

 

Абазов Борис Хамидбиевич – начальник отдела организации дежурной службы пожаротушения

Родился 12 февраля 1958 года в селении Заюково Баксанского района КБР.

В 1983 году окончил Кабардино-Балкарский государственный университет. Специальность – «Промышленное и гражданское строительство».

До 2007 года работал на различных должностях в системе МВД КБР и ГУ МЧС России по КБР.

С 11.10.2007г. по 31.12.2008г. – начальник пожарной части №19.

С 01.01.2009г. по 28.02.2010г. – начальник отдела охраны труда и техники безопасности.

С 01.03.2010г. по 14.07.2010г. – оперативный дежурный.

С 15.07.2010г. по настоящее время – начальник отдела организации дежурной службы пожаротушения.

Награждён медалью «ХХ лет МЧС России».

 

Дьяченко Сергей Иванович – начальник отдела кадров

Родился 5 июля 1970 года в Нальчике.

В 1992 году окончил Кабардино-Балкарский государственный университет. Специальность – «Промышленное и гражданское строительство».

В 2011 году окончил Московскую Академию комплексной безопасности. Специальность – «Экономика и управление на предприятии».

С июля 1992 по сентябрь 1995гг. работал на различных должностях в различных организациях.

С октября 1995 по 2002гг. работал на различных должностях в УГПС МВД КБР.

С 2003 по 2019гг. работал на различных должностях в Главном управлении МЧС России по КБР.

С 25.01.2019г. по настоящее время – начальник отдела кадров.

Награждён медалями «За содружество во имя спасения», «ХХ лет МЧС России», «ХХV лет МЧС России» и «Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018».

 

Альборов Руслан Хазретович – начальник отдела организации пожарно-профилактической работы, пропаганды и связи с общественностью

Родился 23 сентября 1963 года в селении Морзох Урванского района КБР.

В 1988 году окончил Бакинскую школу милиции. Специальность – «Правоведение».

С 01.12.2009г. по 28.02.2010г. – инструктор отдела организации пожарной профилактики и обучения населения мерам пожарной безопасности.

С 01.03.2010г. по 30.09.2010г. – инструктор отдела профилактики пожаров по г.о. Нальчик.

С 01.10.2010г. по 11.04.2018г. – начальник отдела профилактики пожаров по г.о. Нальчик.

С 12.04.2018г. по 28.09.2018г. – начальник Управления организации пожарно-профилактической работы.

С 01.10.2018г. по настоящее время – начальник отдела организации пожарно-профилактической работы, пропаганды и связи с общественностью.

 

Умов Тимур Амирович – начальник отдела материально-технического обеспечения

Родился 07 марта 1987 года в городе Нальчике.

В 2009 году окончил Кабардино-Балкарскую государственную сельскохозяйственную академию им. В.М. Кокова. Специальность – «Финансы и кредит».

С 10.10.2019г. по настоящее время – начальник отдела материально-технического обеспечения.

 

Закаев Асланбек Хажболатович – начальник отдела организации пожаротушения, службы и подготовки

Родился 13 августа 1963 года в селении Урвань Урванского района КБР.

В 1999 году окончил Московский институт пожарной безопасности МВД России. Специальность – «Пожарная безопасность».

С 31.08.1984г. по 24.12.2003г. – служба в органах внутренних дел и Государственной противопожарной службы КБР.

С 01.04.2005г. по 31.08.2007г. – начальник отдела пожаротушения и спасательных работ Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

С 15.01.2009г. по 28.02.2010г. – начальник Центра управления силами.

С 01.03.2010г. по 06.06.2010г. – начальник отдела организации дежурной службы пожаротушения.

С 07.06.2010г. по 28.09.2018г. – начальник Управления пожаротушения и материально-технического обеспечения.

С 01.10.2018г. по настоящее время – начальник отдела организации пожаротушения, службы и подготовки.

Награждён медалью «ХХ лет МЧС России».

 

Кочесоков Эдуард Хажисмелович – начальник отдела противопожарной профилактики

Родился 2 мая 1985 года в городе Нальчике.

В 2007 году окончил Кабардино-Балкарский государственный университет. Специальность – «Социальная работа».

С 24.11.2014г. по 09.12.2015г. – мастер производственного обучения.

С 10.12.2015г. по 11.04.2018г. – инструктор отдела пожарной профилактики.

С 12.04.2018г. по настоящее время – начальник отдела противопожарной профилактики.

 

Татуев Алим Хасанбиевич – начальник отдела правового обеспечения и делопроизводства

Родился 14 декабря 1978 года в селении Аушигер Черекского района КБР.

В 2006 году окончил Ессентукский институт управления, бизнеса и права. Специальность – «Юриспруденция».

С 02.04.2005г. по 08.02.2007г. – начальник отдела воспитательной работы и психологического обеспечения Управления кадровой, воспитательной работы и психологического обеспечения.

С 09.02.2007г. по 28.02.2010г. – начальник юридического отдела.

С 01.03.2010г. по 28.09.2018г. – начальник отдела правового обеспечения и делопроизводства ГПС КБР.

С 01.10.2018г. по настоящее время – начальник отдела правового обеспечения и делопроизводства Службы.

 

Камергоев Мурадин Мухадинович – начальник учебного пункта

Родился 31 июля 1974 года в селении Малка Зольского района КБР.

В 1996 году окончил Кабардино-Балкарский сельскохозяйственный техникум. Специальность – «Организация фермерского хозяйства».

В 2011 году окончил Академию ГПС МЧС России. Специальность – «Пожарная безопасность».

С 01.04.2005г. по 11.03.2009г. – пожарный, командир отделения пожарной части №9.

С 12.03.2009г. по 01.06.20014г. – начальник караула пожарной части №9.

С 02.06.2014г. по 10.04.2017г. – начальник участка базы ГДЗС.

С 11.04.2017г. по настоящее время – начальник учебного пункта.

 

Бозиев Магомед Аскерович – начальник участка базы ГДЗС

Родился 23 июня 1963 года в селении Герпегеж Черекского района КБР.

Окончил среднюю школу с.п. Герпегеж.

До 17.04.2014г. работал на различных должностях в системе МВД КБР и Главного управления МЧС России по КБР.

С 18.04.207г. по настоящее время – начальник участка газодымозащитной службы.

Награждён медалями «За спасение погибавших» и «За содружество во имя спасения».

 

 

Малкандуев Кязим Хасанович – заместитель начальника поисково-спасательного отряда

Родился 10 декабря 1977 года в селении Яникой Чегемского района КБР.

Окончил СПТУ №5 г. Нальчика.

С 28.10.2002г. по 14.10.2011г. работал на различных должностях в поисково-спасательном отряде.

С 15.10.2011г. по настоящее время – заместитель начальника поисково-спасательного отряда.

Награждён медалью «За спасение погибавших».