В Кёнделене прошел «День пожарной безопасности»

Сегодня на базе дошкольного отделения и МОУ «СОШ №4» сельского поселения Кёнделен Эльбрусского района была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка данного населенного пункта, организованная руководством и инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Как отметил начальник группы Ислам Журтубаев, воспитанники детского сада подготовили и продемонстрировали гостям из пожарной охраны утренник на противопожарную тематику. Затем дети, авторы лучших поделок, были награждены грамотами и подарками, предоставленными главой администрации с.п. Кёнделен Маратом Атмурзаевым.

В общеобразовательной школе прошли открытые уроки по пожарной безопасности, после чего между учащимися 10 и 11 классов состоялись спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

Прибывшие на место проведения мероприятий огнеборцы пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы продемонстрировали школьникам и их учителям работу пожарной техники.

Завершились мероприятия награждением участников спортивных игр, а также победителей и призеров школьных конкурсов рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тематику грамотами и памятными подарками от имени главы сельского поселения.