Жителям Солдатской напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности

С наступлением холодов и началом отопительного сезона, как правило, возрастает количество пожаров, возникающих из-за неисправности печного отопления и газового оборудования, а также нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов.

В целях недопущения пожаров, возникающих в жилом секторе по данным причинам, инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Еленой Псеуновой совместно с представителями АО «Газпром» газораспределение Нальчик» Филиал в Прохладненском районе и сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Прохладный и Прохладненскому району было проведено обучение жителей станицы Солдатская мерам пожарной безопасности.

В ходе пожарно-профилактических мероприятий станичникам разъяснили, что нарушение норм и правил эксплуатации печей создает реальную угрозу жизни и здоровью людей. Неочищенный дымоход, отсутствие предтопочного листа, нарушение целостности штукатурки и кладки печи, оставленные вблизи топящейся печи сгораемые предметы – все это может обернуться непоправимой бедой. Обо всем этом, а также о недопустимости пользования самодельными отопительными приборами и номера телефонов для вызова экстренных служб напомнили сегодня пожарные и газовики жителям одной из самых крупных населенных пунктов Прохладненского района.