Экскурсия в пожарно-спасательную часть №9

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы была проведена познавательная экскурсия в ПСЧ-9, приуроченная Всемирному дню гражданской обороны.

Во время пребывания в учебном классе подразделения с детьми были проведены беседы и викторины, а также просмотр видеоматериалов на противопожарную тематику.

Самое желанное место для гостей ПСЧ – пожарное депо, где находятся готовые к выезду по первому вызову пожарные автомобили. Командир отделения Адмир Шериев показал ребятам боевую одежду пожарного и пожарно-спасательное оборудование, рассказал детям об имеющейся в боевом расчете подразделения пожарной технике, ее предназначении, оснащении и способах работы при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ. Желающие могли примерить на себя боевую одежду пожарного и пожарные каски, а также подержать в руках пожарные стволы, посидеть в кабине пожарного автомобиля, посоревноваться в выполнении упражнений пожарно-спасательного спорта.

После посещения пожарного депо дети побывали в пункте связи ПСЧ-9, где диспетчер Алим Ягубов напомнил им, по каким номерам телефонов нужно звонить в экстренные службы в случае чрезвычайной ситуации, а также о том, что нельзя совершать ложных звонков в пожарную охрану.

В ходе экскурсии среди детей был проведен конкурс рисунков на противопожарную тематику. Ребята хорошо справились с заданием и подарили свои работы личному составу дежурного караула.

В завершение мероприятий юные гости подразделения сфотографировались на память с профессиональными огнеборцами ПСЧ-9.