Отравились продуктами горения

Вчера подразделения пожарной охраны Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы дважды выезжали по сообщениям о возгораниях.

Сообщение о пожаре, произошедшем в одном из частных домовладений в сельском поселении Новоивановское Майского района, поступило на пункт связи пожарно-спасательной части №6 в 10 часов 53 минуты.

Через 15 минут к месту вызова прибыло второе отделение ПСЧ-6 во главе с командиром отделения Анзором Наужоковым.

В условиях сильного задымления была организована разведка в составе звена газодымозащитной службы (ГДЗС), в ходе которой установлено: в одной из комнат горят мебель и вещи домашнего обихода на площади 12 кв. м.

Огнеборцами был обнаружен пострадавший без признаков жизни, которого незамедлительно вынесли на свежий воздух и передали бригаде «скорой медицинской помощи», констатировавшие, что мужчина, 1953 г.р., получил отравление продуктами горения и погиб.

После проведения боевого развертывания на тушение пожара был подан 1 ствол «РС-50». В 11 часов 42 минуты пожар полностью ликвидирован.

Всего в тушении пожара было задействовано 1 единица техники и 4 человека личного состава ПСЧ-6.

Второй пожар, сообщение о котором поступило на пункт связи пожарно-спасательной части №17 в 13 часов 17 минут, произошел в сельском поселении Сармаково Зольского района.

В 13 часов 35 минут к месту пожара прибыл дежурный караул ПСЧ-17 во главе с заместителем начальника подразделения Анзором Куготовым.

В ходе разведки установлено, горит жилой дом на площади 120 кв. м. Обнаружен труп женщины, 1933 г.р.

На тушение пожара было подано 2 ствола «СКРУ-50Р».

Принятыми мерами пожар ликвидирован в 15 часов 19 минут.

В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 9 человек личного состава пожарно-спасательной части № 17.

Будьте осторожны с огнем! При пожаре немедленно вызывайте пожарную охрану по номерам: «01» (со стационарных телефонов) или «101» (с мобильных).