Провели учебную эвакуацию

Инструкторским составом отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы столицы республики была проведена практическая эвакуация работников Прокуратуры Нальчика.

Представители пожарной охраны и чрезвычайного ведомства провели противопожарный инструктаж с работниками Прокуратуры по организации и проведению учебной эвакуации в учреждении. Кроме того, до персонала Прокуратуры была доведена классификация первичных средств пожаротушения, их виды, предназначение и способы применения.

Практическая учебная эвакуация, в ходе которой был отработан алгоритм действий работников Прокуратуры Нальчика в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации на объекте, прошла организованно. При этом особое внимание персонала было уделено на особенности проведения подобных мероприятий в учреждениях Прокуратуры: эвакуацию в безопасное место не только работников и посетителей, но и ценной документации, а также вызов экстренных служб, заодно напомнив им номера телефонов пожарной охраны.