Школьники Совхозного обучены мерам пожарной безопасности

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №9 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Миланой Ципиновой был проведен комплекс пожарно-профилактических мероприятий в МКОУ «СОШ» и администрации сельского поселения Совхозное Зольского района.

В первую очередь, с работниками образовательного учреждения был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого она довела до персонала школы алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Милана Ципинова обратила особое внимание педагогов на то, что при обнаружении пожара им следует немедленно приступить к эвакуации детей в безопасное место и сообщить в пожарную охрану.

Затем представитель пожарной охраны провела со школьниками беседы и продемонстрировала для них видеоматериалы по профилактике возгораний в быту, а также ознакомила их со способами использования первичных средств пожаротушения по назначению. Учащиеся начальных классов приняли участие в викторине. За правильные ответы ребята были награждены памятками-раскрасками на противопожарную тематику. В такой доступной форме дети получили массу полезных сведений о мерах пожарной безопасности как в школе, так и дома.

Завершилась декада пожарной безопасности мероприятиями по обучению мерам пожарной безопасности специалистов администрации сельского поселения Совхозное, с которыми был проведен противопожарный инструктаж с демонстрацией первичных средств пожаротушения.