Учебная эвакуация в детском саду

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы была организована учебная эвакуация с отработкой практических действий в случае возникновения пожара в МКДОУ «Детский сад №4» города Нарткалы.

По словам инструктора Анзора Шугушхова, в учебной эвакуации были задействованы воспитанники и персонал дошкольного учреждения.

После проведения эвакуации и поименной переклички обнаружилось, что в одном из кабинетов остался воспитанник средней группы. Прибывшие на место проведения мероприятий огнеборцы ПСЧ-21 сельского поселения Старый Черек обнаружили условно пострадавшего ребенка и эвакуировали его на прилегающую территорию, где ему была оказана первая помощь медицинским работником учреждения. Затем воспитанникам детского садика была продемонстрирована работа пожарной техники.

В завершение мероприятий представители пожарной охраны разъяснили детишкам, что нельзя играть со спичками, зажигалками и другими источниками огня.