Члены избирательных комиссий Эльбрусского района прошли инструктаж

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Артуром Балаевым были проведены инструктажи с членами участковых избирательных комиссий Эльбрусского района (147 человек), направленные на недопущение пожаров на участках для голосования.

Мероприятия проводились в целях профилактики и обеспечения пожарной безопасности на 21 участке, открытом на территории Эльбрусского района, при организации и проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

В ходе проведения инструктажей до членов УИК Эльбрусского района были доведены основные требования правил пожарной безопасности по недопущению пожаров на участках для голосования и действиям ответственных лиц в случае их возникновения. Артур Балаев напомнил им об их ответственности за обеспечение пожарной безопасности на избирательном участке, рассказал об алгоритме действий при возникновении пожара и раздал памятки с рекомендациями на противопожарную тематику.

Также представитель пожарной охраны рассказал членам участковых избирательных комиссий, что территория и помещение участков для голосования необходимо содержать в чистоте, а в помещениях избирательных участков должны быть размещены исправные огнетушители и другие первичные средства пожаротушения. Кроме того, на видном месте должны быть вывешены планы эвакуации людей на случай возникновения пожара и номера телефонов для вызова экстренных служб.