Пожарно-тактическое занятие в пансионате «Голубые озёра»

Сегодня руководством пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы (начальник подразделения – Жанболат Койчуев) было проведено пожарно-тактическое занятие в пансионате «Голубые озёра».

В ходе занятия личный состав дежурного караула №3 (начальник караула – Руслан Сокуров) тренировал навыки принятия грамотных и обоснованных решений при проведении спасательных работ и тушении пожара на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, а также отработку приемов и способов спасения людей и материальных ценностей. В роли руководителя тушения пожара (РТП) выступил заместитель начальника подразделения Алик Огурлуев.

Всего в пожарно-тактическом занятии были задействованы 2 единицы техники и 10 человек личного состава ПСЧ-8. Условно привлекалась техника (силы и средства) по рангу пожара «1 БИС».

За ходом занятия наблюдали начальники отделов Асланбек Закаев (отдел организации пожаротушения, службы и подготовки) и Борис Абазов (отдел организации дежурной службы пожаротушения), а также оперативный дежурный отдела ОДСПТ Алим Кардангушев, которые оценили действия участников ПТЗ и разобрали допущенные личным составом ошибки.