Учащиеся школы Сармаково получили знания по пожарной безопасности

Сегодня на базе МКОУ «СОШ №1» сельского поселения Сармаково состоялась комплексная пожарно-профилактическая отработка данного населенного пункта, организованная руководством пожарно-спасательной части №17 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, инструкторским составом группы профилактики ПСЧ-9 и сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Зольскому району.

В ходе мероприятий представители противопожарной службы провели с учащимися школы беседы по предупреждению пожаров по месту учебы и дома. Кроме того, работники пожарной охраны рассказали школьникам о последствиях неосторожного обращения с огнем и действиях при пожаре, а также рассказали о предназначении и способах применения огнетушителей и других первичных средств пожаротушения.

По окончании теоретических занятий учащиеся 8 классов приняли участие в спортивных и интеллектуальных играх с элементами пожарно-спасательного спорта.

В фойе школы была развернута выставка работ воспитанников и учащихся общеобразовательного учреждения на противопожарную тематику. Победители и призеры конкурсов рисунков, поделок и сочинений, а также наиболее активные участники мероприятий были награждены грамотами и подарками, предоставленными главой администрации с.п. Сармаково Русланом Маховым.