Рассказали об алгоритме действий при пожаре и осторожном обращении с пиротехникой

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Алексом Тхагазитовым были проведены пожарно-профилактические мероприятия в Отделе Министерства внутренних дел России по Терскому району КБР.

Представитель пожарной охраны провел с личным составом Отдела противопожарный инструктаж, в ходе которого рассказал сотрудникам полиции об основных причинах возникновения пожаров, а также о том, какие следует предпринять действия в случае их обнаружения.

Алекс Тхагазитов напомнил сотрудникам ОМВД России по Терскому району номера телефонов для вызова экстренных служб, а также рассказал им о первичных средствах пожаротушения и способах приведение в действие порошковых и углекислотных огнетушителей.

Кроме того, инструктор ПСЧ-6 провел противопожарные инструктажи с родителями учащихся МКОУ «СОШ №2» города Терека.

В ходе собраний Алекс Тхагазитов рассказал родителям учащихся школы об основных требованиях правил пожарной безопасности и действиях в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации. Представитель противопожарной службы напомнил взрослым номера телефонов для вызова экстренных служб, а также о том, что одной из главных причин возникновения пожаров в жилом секторе являются шалость детей со спичками и неосторожное обращение с огнем. В том числе – при эксплуатация самодельных отопительных электрических и газовых приборов.

Не за горами новогодние праздники и зимние школьные каникулы, в ходе которых дети, как правило, зачастую используют в качестве забавы пиротехнику сомнительного качества и производства. Потому, Тхагазитов попросил родителей школьников больше внимания уделить воспитанию у своих детей навыков осторожного обращения с пиротехническими изделиями.