На родительских собраниях – о профилактике пожаров среди детей

Инструкторским составом отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были организованы и проведены инструктажи и родительские собрания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях столицы республики.

Мероприятия проводились на основании письма Министерства внутренних дел РФ по КБР совместно с сотрудниками полиции и Главного управления МЧС России по КБР как в обычном формате, так и в режиме офлайн.

В ходе инструктажей и собраний работники отдела довели до персонала образовательных учреждений о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а родителям напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб и рассказали о пожарах, возникших на территории г.о. Нальчик из-за шалости детей с огнем. Кроме того, инструкторы профилактики призвали взрослых строго следить за тем, чтобы их домочадцы не совершали ложных сообщений в экстренные службы.

С середины декабря по всей территории республики начнется активная распродажа и использование пиротехники. И здесь главная задача не только контролирующих органов, но и родителей: оградить детей от приобретения пиротехнической продукции сомнительного качества и производства. Тем более – применяли их строго по предназначению и только в сопровождении взрослых с соблюдением мер безопасности.

Пользуясь случаем, работники пожарной охраны особое внимание родителей уделили на необходимость воспитания у детей навыков как осторожного обращения с огнем, так и грамотным действиям в случае возникновения каких-либо происшествий.