Спасатели помогли пожилой женщине

Сегодня в 14 часов 07 минут в поисково-спасательный отряд Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы поступило сообщение, что жительница сельского поселения Баксаненок, 1937 г.р., не может снять с пальцев кольца, и она нуждается в помощи специалистов.

Сразу же после поступления сообщения на место вызова выехала дежурная смена ПСО в составе: Андрей Ремизов (старший смены), Марат Анаев, Алим Афашоков, Алим Масаев и Алим Иттиев (все – спасатели), Дмитрий Морозов (водитель).

По прибытию было установлено: на трех пальцах обеих рук пожилой женщины застряли кольца. В связи с тем, что Т. болеет пневмонией, у нее произошел отек тела, и она не может их снять.

Спасатели произвели визуальный осмотр, и пришли к выводу: снять кольца без применения специальных инструментов будет невозможно. Андрей распределил обязанности среди спасателей, и вскоре они приступили к операции по снятию колец.

С помощью специального режущего электрического инструмента, в течение получаса все кольца были частично распилены, и благополучно сняты с пальцев рук Т. При этом пациентка была в сознании, но никаких болей она не испытывала, так как спасатели охлаждали пальцы водой.

Как только операция была завершена, пожилая женщина с облегчением вздохнула и поблагодарила спасателей за проделанную работу.