Профилактические мероприятия в целях недопущения пожаров

Инструктором отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой были проведены профилактические мероприятия с работниками Архивной службы КБР, ПАО «Мегафон» и Нальчикского автовокзала №1.

В ходе мероприятий представитель противопожарной службы провела инструктажи с персоналом вышеперечисленных учреждений и организаций, напомнила им номера телефонов для вызова экстренных служб и алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Диана Кодзокова обратила особое внимание присутствовавших на занятиях работников на эвакуацию в безопасное место посетителей, пассажиров и персонала, а также архивных документов и ценностей.

Также инструктор профилактики рассказала им о предназначении первичных средств пожаротушения и на практике продемонстрировала способы приведения порошковых и углекислотных огнетушителей, а затем ответила на интересовавшие их вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности как в учреждении (организации), так и в быту (дома).