Операторам котельных Нарткалы – о пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым были проведены противопожарные инструктажи с операторами котельных ОАО «Урваньтеплосервис», расположенных на территории города Нарткалы. Данные мероприятия были приурочены к началу отопительного сезона, в течение которого, как правило, наблюдается рост пожаров, связанных с несоблюдением населением мер пожарной безопасности при обогреве квартир и частных домовладений.

В ходе инструктажей представитель противопожарной службы рассказал работникам котельных станций о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров на теплоснабжающих объектах, а также о том, что им необходимо сделать для недопущения пожара в котельных.

Кроме того, Анзор Шугушхов рассказал операторам о предназначении первичных средств пожаротушения и на практике продемонстрировал им способы применения огнетушителей. Также инструктор профилактики напомнил работникам котельных станций алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации и номера телефонов для вызова экстренных служб, а затем раздал памятки с рекомендациями по пожарной безопасности.