Личный состав обучен действиям при пожаре

Инструктором отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анжелой Кочесоковой было проведено занятие по пожарной безопасности в ФКУ «СИЗО-1 ФСИН России по КБР».

В ходе занятия представитель противопожарно-спасательной службы обсудила с личным составом учреждения нормативно-правовые акты, регламентирующие вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

Кроме того, представитель противопожарной службы на практике продемонстрировала персоналу Следственного изолятора, как правильно применить по предназначению первичные средства пожаротушения – пожарные краны и огнетушители, а также средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД). Так же был рассмотрен алгоритм действий должностных лиц учреждения при проведении эвакуации людей, документации и материальных ценностей при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.

По окончании мероприятий была проведена учебная эвакуация личного состава СИЗО, находящегося в административном учреждении.