Профилактические мероприятия в автомобильном колледже

Инструкторским составом отдела противопожарной профилактики по г.о. Нальчик были проведены занятия с учащимися Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа.

Со студентами были проведены беседы на противопожарную тематику, в ходе которых им разъяснили требования правил пожарной безопасности. В основном, речь шла о том, чтобы строго соблюдать противопожарный режим, не курить в неположенных местах и не перегружать электрические сети, как в учреждении, так и по месту жительства. Кроме того, представители пожарной охраны наглядно показали учащимся колледжа, как правильно обращаться с первичными средствами пожаротушения. В первую очередь, – с порошковыми и углекислотными огнетушителями, с помощью которых можно потушить небольшой очаг возгорания на начальной стадии его возникновения.

Как отметил инструктор Алим Вороков, в пожарно-профилактических мероприятиях был задействован и коллектив преподавателей колледжа (23 человека). С ними был проведен противопожарный инструктаж на тему «Как правильно организовать эвакуацию студентов и персонала колледжа в случае возникновения пожара».

Завершились мероприятия учебной эвакуацией, в ходе которой учащиеся (257 человек) и преподаватели колледжа быстро и организованно вышли из учебного корпуса и построились в безопасном месте.