Жильцов общежития предупредили об опасности эксплуатации неисправных электроприборов

В целях недопущения пожаров в жилом секторе в период отопительного сезона, инструкторским составом группы противопожарной профилактики Прохладненского района регулярно проводятся беседы с жильцами многоквартирных домов и общежитий.

Очередным местом проведения пожарно-профилактических мероприятий стало так называемое рабочее (семейное) общежитие, расположенное в сельском поселении Учебный.

В ходе встречи с жильцами общежития инструкторы пожарной профилактики напомнили взрослым о том, что нельзя оставлять детей одних, без присмотра. Особое внимание было обращено на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации электрических и газовых приборов. Представители противопожарно-спасательной службы строго указали на недопущение использования гражданами для обогрева помещений неисправных и самодельных отопительных приборов, а также на перегрузку электрических сетей.

По словам начальника группы профилактики Елены Псеуновой, мероприятиями были охвачены все семьи, проживающие в общежитии (55 человек). Всем им были розданы памятки с рекомендациями по пожарной безопасности и номерами телефонов для вызова пожарной охраны в случае необходимости.