Профилактика пожаров среди детей посредством конкурсов и игр

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены пожарно-профилактические мероприятия в МОУ «СОШ» (с.п. Псычох), МКОУ «СОШ №7», Дошкольном отделении при МКОУ «СОШ №7» и МКОУ «СОШ» (с.п. Кишпек), направленные на исключение возможности возникновения пожаров из-за шалости детей с огнем.

В ходе мероприятий с воспитанниками ДО были проведены конкурс рисунков «Осторожно, огонь!», познавательные беседы с показом видеоматериалов на противопожарную тематику и спортивные игры с элементами пожарно-спасательного спорта, во время которых дети тушили условный пожар и демонстрировали навыки умения передачи сообщения в экстренные службы.

Кроме того, работники группы профилактики ПСЧ-20 провели в общеобразовательных учреждениях беседы с просмотром видеоматериалов на противопожарную тематику, в ходе которых рассказали учащимся об осторожном обращении с огнем. Также были проведены противопожарные инструктажи с педагогами, где им разъяснили алгоритм действий в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации, напомнили о способах применения огнетушителей и номера телефонов для вызова пожарной охраны.

Для закрепления полученных знаний были проведены практические занятия по учебной эвакуации воспитанников и воспитателей ДО, а также учащихся и педагогических работников школ.