Профилактика пожаров в жилом секторе

В целях снижения количества пожаров, происходящих в жилом секторе, инструкторским составом групп профилактики пожарно-спасательных частей №6, №14 и №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы (Юлия Тимижева, Алекс Тхагазитов, Рустам Кабардоков, Амир Альборов, Амина Гегирова, Анзор Шугушхов) совместно с сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы было проведено обучение населения с.п. Морзох (Урванский район), Анзорей (Лескенский район), Дейское, Интернациональный и Хамидие (все – Терский район) мерам пожарной безопасности по месту жительства.

В ходе мероприятий особое внимание жителей данных сел было обращено на присмотр за малолетними детьми, незамедлительную передачу сообщений о произошедших ЧС в экстренные службы, а также необходимость строгого соблюдения мер пожарной безопасности в быту. В первую очередь, — при эксплуатации электрических и газовых отопительных приборов.

Кроме того, жителям вышеперечисленных населенных пунктов напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб и раздали памятки с рекомендациями по недопущению пожара и алгоритму действий при его возникновении.