Занятия в рамках акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», в целях повышения патриотизма студентов и учащихся средних специальных учебных заведений, а также повышения интереса учащихся к выбору профессии, в период с 16 по 20 января на базе ГБОУ «Школа-интернат №1» Министерства просвещения и науки КБР прошли межведомственные комплексные занятия по безопасности жизнедеятельности.

Занятия проводили преподаватели Ресурсного центра по добровольцам (волонтёрам) Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мадина Аброкова и Виктория Ахаева совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о. Нальчик.

Специалисты ГКУ «КБ ПСС» провели со школьниками практические занятия, в ходе которых рассказали им о том, как правильно проводить осмотр пострадавшего на месте происшествия, ознакомили с видами механических травм, способах наложения жгутов, повязок и шин, а также обучили действиям по оказанию первой помощи при остановке сердца и кровотечениях.