Детям – об опасности игр с огнем

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Залиной Мокаевой были проведены мероприятия в МКОУ «СОШ им. А.Т. Кучмезова» с.п. Герпегеж Черекского района и Дошкольном блоке этого же учреждения, направленные на обучение детей и взрослых мерам пожарной безопасности.

С учащимися школы и воспитанниками Дошкольного блока были проведены беседы на противопожарную тематику с показом видеоматериалов, спортивные и интеллектуальные игры, а также конкурс рисунков «Осторожно, огонь!». Кроме того, представитель противопожарной службы рассказала детям об опасности игр с огнем, о правилах поведения при возникновении пожара и разъяснила, по каким номерам телефонов и как правильно сообщать о происшествиях в экстренные службы.

Завершились мероприятия практической эвакуацией, после чего победителям и призерам конкурсов рисунков, а также наиболее активным их участникам были вручены грамоты.

Аналогичные пожарно-профилактические мероприятия, направленные на исключение возможности возникновения пожаров из-за шалости детей с огнем, были проведены инструктором группы профилактики ПСЧ-25 Фатимой Атласкировой в Дошкольных отделениях МКОУ «СОШ №2» и МКОУ «СОШ №3» с.п. Чегем Второй Чегемского района.

Фатима Атласкирова провела в ДО цикл мероприятий по профилактике пожаров среди воспитанников средних и старших возрастных групп, а также противопожарный инструктаж с персоналом, в ходе которого рассказала работникам о предназначении первичных средств пожаротушения и на практике продемонстрировала им способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей.