Профилактика пожаров в учреждениях Социального фонда КБР

Инструкторским составом групп профилактики г. Нальчика и пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены мероприятия в отделениях Социального фонда России по КБР столицы республики и г.о. Прохладный, направленные на недопущение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и обучение специалистов мерам пожарной безопасности.

В ходе мероприятий представители противопожарной службы напомнили персоналу учреждений о том, какие меры им необходимо предпринять, чтобы не допустить пожара, рассказали о предназначении и способах применения первичных средств пожаротушения и на практике продемонстрировали методы приведения в действие порошковых и углекислотных огнетушителей.

По окончании бесед был отработан алгоритм действий персонала при возникновении условного пожара: после того, как сработала система автоматической пожарной сигнализации, все специалисты организованно покинули здание, построились в безопасном от «очага возгорания» месте, провели поименную перекличку и доложили руководителю о ее результатах.

Руководители учреждений СФР и работники пожарной охраны были едины в том, что такие мероприятия необходимо проводить регулярно, так как они способствуют обучению персонала мерам пожарной безопасности и грамотным действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.