В Подмосковье открылся салон «Комплексная безопасность-2023»

Сегодня в Подмосковье открылся XIV Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023».

С 2008 года салон является одной из главных площадок для демонстрации новейших научных достижений в области обеспечения безопасности. За это время «Комплексная безопасность» заслужила признание не только в России, но и на международной арене. В этом году в работе салона принимают участие представители 24 стран и шести международных организаций, общее количество иностранных коллег превысило 90 человек.

Открывая мероприятие, Министр МЧС России Александр Куренков отметил:

— В рамках салона представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок. Главной его темой остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства.

В конгрессно-выставочном центре «Патриот», что в городе Кубинка Московской области, организованы основные мероприятия салона и представлены современные достижения в области обеспечения безопасности:

более 230 единиц техники для тушения, спасения и помощи, а также свыше 170 экспонатов, включая спецоборудование и снаряжения.

В рамках деловой программы салона будут рассмотрены актуальные вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Специалистам и ученым предстоит совместно определить наиболее перспективные направления дальнейших научных исследований для решения задач в этой области.

В работе Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2023», который продлится до 3 июня, принимают участие начальник Главного управления МЧС России по КБР Михаил Надежин и директор Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзор Карданов.