Персонал АЗС прошел противопожарный инструктаж

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым был проведен противопожарный инструктаж с работниками автозаправочной станции «ГазПрод» города Нарткалы.

В ходе инструктажа до работников АЗС были доведены основные требования правил пожарной безопасности к объектам топливных кампаний. Кроме того, представитель противопожарной службы напомнил им номера телефонов для вызова экстренных служб, а также о том, что нельзя заправлять автомобиль с не заглушенным двигателем, допускать к работе дежурный персонал в спецодежде, загрязненной ГСМ, и обуви, способной вызвать искры.

О том, что на территории АЗС категорически запрещается курить, персонал станции был проинструктирован особо, с вручением памяток по действиям в случае возникновения какой-либо ЧС.

Не менее значимым был вопрос о необходимости наличия на заправочных станциях исправных первичных средств пожаротушения: инструктор ПСЧ-21 рассказал персоналу о предназначении порошковых и углекислотных огнетушителей и на практике продемонстрировал, как правильно следует использовать их при пожаре.