Проверка организации подготовки населения в области гражданской обороны

Комиссией МЧС России сегодня была осуществлена проверка работы, проводимой Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службой, по организации оповещения и подготовки населения республики в области гражданской обороны.

В рамках данного мероприятия комиссии показали организацию Центром дополнительного профессионального обучения и подготовки ГКУ «КБ ПСС» учебного процесса по обучению и подготовке работающего и неработающего населения КБР в области гражданской обороны. Члены комиссии ознакомились с учебно-материальной базой Центра, с «Планом комплектования слушателями курсов повышения квалификации в области развития гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», учебной документацией, формами и методами организации и проведения занятий по ГО, ЧС и ПБ.

Также членам комиссии МЧС России была продемонстрирована работа командного пункта управления Региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Кабардино-Балкарской Республики (РАСЦО КБР) в тестовом режиме без задействования оконечных устройств (сирен С-40).