Инструктаж персонала интерната для детей с ОФВ

С персоналом ГКУ «Прохладненский детский дом-интернат» Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики были проведены мероприятия, направленные на предупреждение и недопущение пожара на объекте с массовым и круглосуточным пребыванием людей.

В ходе мероприятий инструктор группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Ольга Черняева провела инструктаж с педагогическим и медицинским персоналом учреждения, в ходе которого довела до них требования правил пожарной безопасности к социально значимым объектам, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Кроме того, она показала работникам интерната, членам добровольной пожарной дружины, способы применения первичных средств пожаротушения (огнетушителей) и напомнила номера телефонов для вызова экстренных служб.

Во время инструктажа представитель противопожарной службы особое внимание персонала обратила на специфику организации эвакуации детей с ограниченными физическими возможностями в безопасное место в случае возникновения ЧС.

В целях выработки навыков слаженных действий работников учреждения была организована тренировочная эвакуация, в ходе которой обслуживающий персонал интерната в возможно короткое время эвакуировал детей в заранее отведенное место, провел поименную перекличку и доложил о ее результатах представителю пожарной охраны.