Мероприятия в Пенсионном фонде по Урванскому району

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Зауром Чемазоковым были проведены мероприятия в отделении Пенсионного фонда России по Урванскому району, направленные на недопущение пожара в учреждении и обучение специалистов мерам пожарной безопасности.

Представитель противопожарной службы провел с персоналом ОПФ теоретические занятия с практической отработкой действий на случай возникновения условного пожара.

Заур Чемазоков довел до специалистов учреждения требования ППБ к объектам с массовым пребыванием людей. Кроме того, рассказал персоналу о недопущении пожара на рабочем месте и действиях в случае его возникновения, о предназначении первичных средств пожаротушения и их применении при необходимости, а также напомнил им номера телефонов для вызова экстренных служб.

По окончании бесед были отработаны практические действия персонала учреждения при возникновении условной ЧС: после того, как сработала система автоматической пожарной сигнализации, все специалисты организованно покинули здание, построились в безопасном от «очага возгорания» месте и провели поименную перекличку.

Подводя итоги, Заур Чемазоков отметил, что такие мероприятия помогают работникам принимать правильные решения при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации на первоначальном этапе, а также способствуют их ликвидации в кратчайшее время.