Приняли участие в декаднике «Начинающий водитель»

В рамках декадника «Начинающий водитель» со студентами Майского филиала Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова и Терского филиала КБ автомобильно-дорожного колледжа, курсантами Местного отделения ООГО «ДОСААФ России» Баксанского района и г.о. Баксан, а также учащимися старших классов МКОУ «СОШ» г.п. Кашхатау Черекского района был проведён комплекс мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей со стажем управления до двух лет.

В мероприятиях приняли участие инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Майскому, Терскому, Баксанскому и Черекскому районам, инструкторский состав групп профилактики пожарно-спасательных частей №6, №8 и №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и спасатели поисково-спасательного отряда Учреждения.

В ходе мероприятий Наталья Дажигова, Юлия Тимижева, Камила Маирова и Мадина Циканова провели разъяснительные беседы по предупреждению пожаров, происходящих по причине нарушения правил устройства и эксплуатации транспортных средств, рассказали о предназначении имеющихся в автомобилях первичных средствах пожаротушения. Кроме того, представители пожарной охраны продемонстрировали студентам колледжей, курсантам и школьникам, как правильно обращаться с порошковыми и углекислотными огнетушителями при тушении горящего автомобиля на первоначальной стадии, а также напомнили им номера телефонов для вызова экстренных служб.

В завершении мероприятий спасатели поисково-спасательного отряда Учреждения и личный состав дежурного караула ПСЧ-8 продемонстрировали ребятам работу с аварийно-спасательным оборудованием, применяемым при спасении и деблокировке людей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.