«Спасли» условно пострадавшего мужчину

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены мероприятия в Комплексном центре социального обслуживания населения в Майском муниципальном районе Министерства труда и социальной защиты КБР, включавшие в себя противопожарные инструктажи с работниками учреждения, беседы с проживающими в стационарном отделении и учебную эвакуацию.

В ходе мероприятий начальник группы профилактики ПСЧ-6 Наталья Дажигова рассказала персоналу КЦСОН и проживающим в стационаре о правилах пожарной безопасности и алгоритме действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. А инструктор этой же группы профилактики Ирина Токарева на практике продемонстрировала им, как правильно обращаться с порошковыми и углекислотными огнетушителями.

Учебная эвакуация проживающих в стационарном отделении пожилых людей прошла при непосредственном участии огнеборцев дежурного караула ПСЧ-6, которые провели боевое развертывание на тушение «очага пожара», а затем (в ходе разведки в составе звена газодымозащитной службы) обнаружили и «спасли» условно пострадавшего мужчину.