«Пожарная безопасность – в ваших руках!»

Сегодня состоялась комплексная пожарно-профилактическая отработка станицы Александровская Майского района, которая была организована руководством и инструкторским составом пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы совместно со специалистами Управления образования района.

Забегая вперед, отметим, что все пожарно-профилактические мероприятия были проведены с соблюдением санитарных норм и требований.

Воспитанники старшей группы станичной «НШДС №12» (директор – Антонина Шуманова) подготовили для представителей противопожарной службы тематический утренник «Пожарная безопасность – в ваших руках!», в ходе которого ребята четко обозначили проблемы шалости детей с огнем и способы недопущения пожаров по данной причине.

В холле дошкольного учреждения были развернуты рисунки и поделки, подготовленные воспитанниками НШДС и посвященные теме пожарной безопасности.

По окончании утренника дети, авторы лучших конкурсных работ, были награждены грамотами и призами, предоставленными руководством ООО «Крахмальный завод «Кабардинский» (генеральный директор – Залим Урусмамбетов), ООО «Агрофирма «Александровская» (ген. директор – Магомед Макоев) и станичной администрацией (глава – Вера Чепцова).

Продолжились мероприятия в МКОУ «СОШ №9», в которой были проведены открытые уроки по пожарной безопасности с демонстрацией обучающих видеофильмов с последующим обсуждением. В данной школе, как и в «НШДС №12», заранее были проведены конкурсы рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику. Победители и призеры этих конкурсов были награждены грамотами и ценными подарками, предоставленными вышеперечисленными спонсорами.

Закончились пожарно-профилактические мероприятия соревнованиями с элементами пожарно-спасательного спорта и решением интеллектуальных задач с участием учащихся восьмых классов, в ходе которых обе команды продемонстрировали хорошую физическую подготовку и знание основ безопасности жизнедеятельности.