Обучили детей мерам осторожного обращения с огнем

Состоялась комплексная пожарно-профилактическая отработка сельского поселения Арик Терского района, организованная инструкторским составом пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и специалистами Управления образования Терского муниципального района.

Воспитанники подготовительной группы детского сада при МКОУ «СОШ с.п. Арик» (зав. структурным подразделением – Арина Ламердонова) показали представителям пожарной охраны утренник «Кошкин дом», за что получили грамоты за подписью главы местной администрации Амурбека Таучева. Также были награждены авторы лучших рисунков и поделок на противопожарную тематику.

В начальных и средних классах школы (директор – Лариса Шантукова) были проведены открытые уроки по пожарной безопасности с демонстрацией обучающих фильмов и их последующим обсуждением. После представления, подготовленного учащимися школы специально для гостей из пожарной охраны, грамотами были награждены победители и призеры конкурсов рисунков на асфальте, поделок и сочинений.

Закончились пожарно-профилактические мероприятия соревнованиями с элементами пожарно-спасательного спорта и решением интеллектуальных задач между учащимися девятых классов общеобразовательной школы.

По словам инструктора группы профилактики ПСЧ-6 Алекса Тхагазитова, данные мероприятия были проведены в целях обучения воспитанников детского сада и учащихся школы мерам осторожного обращения с огнем и должны способствовать недопущению роста пожаров из-за шалости детей с огнем.