Аргуданские школьники поздравили лескенских огнеборцев

Сегодня исполнилось 63 года со дня создания в Лескенском районе Межколхозной пожарной команды, которая с 1962 года была преобразована в профессиональную пожарную часть.

В честь этого события в пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы состоялись праздничные мероприятия, в ходе которых ряд работников были награждены грамотами за большой вклад в дело обеспечения пожарной безопасности на территории Лескенского района.

Не остались в стороне и учащиеся 8 «Б» и 10 «А» классов МКОУ «СОШ №1» сельского поселения Аргудан, побывавшие в части с познавательной экскурсией: ребята поздравили лескенских огнеборцев со знаменательным событием и вручили личному составу именной торт.

В свою очередь, начальник ПСЧ-14 Казбек Губачиков поблагодарил классных руководителей и учащихся за поздравления и провел с ними ознакомительную экскурсию по подразделению, в ходе которой рассказал им об истории создания и развития пожарного дела в районе, а также о нелегкой работе огнеборцев и предназначении имеющейся в боевом расчете части пожарной технике и пожарно-техническом вооружении.