В целях недопущения пожаров по вине детей

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Астемиром Кумыковым были проведены пожарно-профилактические мероприятия по предупреждению пожаров с учащимися и педагогическим коллективом МКОУ «СОШ №3» сельского поселения Нижний Куркужин Баксанского района, направленные на исключение возможности возникновения пожара из-за шалости детей с огнем.

Представитель пожарной охраны провел беседы с детьми с показом видеоматериалов по пожарной безопасности, рассказал о правилах поведения при возникновении пожара и на практике продемонстрировал, как правильно сообщать по телефону в экстренные службы. Кроме того, среди учащихся школы были проведены спортивные соревнования и конкурсы рисунков и поделок на противопожарную тематику.

В целях обучения педагогов грамотным действиям при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации Астемир Кумыков провел противопожарный инструктаж с работниками образовательного учреждения, в ходе которого рассказал персоналу о требованиях к содержанию путей эвакуации, предназначении первичных средств пожаротушения и способах их применения.