Подведены итоги конкурса детского творчества

В актовом зале Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы подведены итоги республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику, приуроченного 374-й годовщине пожарной охраны России и 189-летию создания пожарной охраны Кабардино-Балкарии.

Конкурс проводился в целях предупреждения пожаров от шалости детей с огнем, активизации работы, направленной на пропаганду противопожарных знаний среди учащихся школ, а также популяризации героической профессии пожарного-спасателя.

При выборе лучших работ жюри, в состав которого вошли представители ГКУ «КБ ПСС», Министерства просвещения и науки КБР, Нальчикского городского отделения КБ РО ВДПО и Главного управления МЧС России по КБР, оценило умение участников конкурса отразить тему, исполнительское мастерство и грамотное оформление работы.

По итогам голосования жюри выбрало три лучшие поделки в номинации «Пожарная безопасность глазами детей» и три лучших рисунка в номинации «Пожарный – профессия героическая!».

Награждение победителей и призеров конкурса состоится во вторник, 4 апреля, в день создания пожарной охраны Кабардино-Балкарии.