Жителям Алтуда напомнили о мерах пожарной безопасности

В целях снижения количества пожаров, происходящих в жилом секторе, начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Еленой Псеуновой и инструктором этой же группы Ольгой Черняевой совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району было проведено обучение населения с.п. Алтуд мерам пожарной безопасности по месту жительства.

В ходе обучения представители противопожарной службы особое внимание жителей данного села уделили незамедлительному вызову огнеборцев, ибо одной из основных ошибок населения при возникновении пожара является попытка потушить его самостоятельно на первоначальном этапе обнаружения, без оповещения пожарной охраны.

В беседах с жителями Алтуда Елена Псеунова и Ольга Черняева напомнили им о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности в быту. Представители противопожарной службы разъяснили взрослому населению, что им необходимо строго соблюдать требования правил пожарной безопасности при обращении с газовыми и электрическими приборами, не оставлять детей одних, без контроля, а также напомнили им о наступлении весенне-летнего пожароопасного периода.

В ходе проведения мероприятий обучаемым были розданы памятки с номерами телефонов для вызова экстренных служб, рекомендациями по недопущению пожаров и действиями в случае их возникновения.