Встреча с будущими водителями

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району, преподаватель Ресурсного центра по добровольцам (волонтёрам) Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мадина Аброкова и инструктор группы профилактики пожарно-спасательной части №25 Фатима Атласкирова посетили местное отделение ООГО «ДОСААФ России» Чегемского муниципального района.

Представители ведомств провели тренинги по Правилам дорожного движения и действиям в чрезвычайных ситуациях для курсантов автошколы, которые в ближайшее время пополнят ряды водителей.

В ходе встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции отдела МВД России по Чегемскому району Алим Масков довел до слушателей статистику ДТП с участием молодых водителей, напомнил курсантам об особенностях безопасного передвижения на начальном этапе управления транспортным средством и разъяснил опасности, которые могут подстерегать малоопытных водителей на дороге.

Преподаватель Мадина Аброкова подробно рассказала слушателям о способах оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, объяснила порядок проведения сердечно-легочной реанимации и предложила желающим попробовать наложить фиксирующие повязки и жгуты. Инструктор Фатима Атласкирова рассказала будущим водителям о правилах пожарной безопасности и действиях при возникновении возгорания во время ДТП, на практике продемонстрировала принципы применения огнетушителей и напомнила номера телефонов для вызова экстренных служб.

Представители ведомств продемонстрировали курсантам фото и видео фрагменты с мест реальных ДТП, произошедших на территории КБР.

В завершение встречи организаторы тренингов ответили на интересующие вопросы будущих водителей, пожелали им удачной сдачи экзаменов и безаварийных дорог.