Персоналу АЗС Нальчика рассказали о правилах пожарной безопасности

Инструкторами отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой, Анжелой Кочесоковой и Рузаной Ульбашевой были проведены противопожарные инструктажи с работниками автозаправочных станций столицы республики.

В ходе проведения инструктажей до работников АЗС были доведены основные требования правил пожарной безопасности к объектам топливных кампаний. Также представители противопожарной службы напомнили работникам АЗС, что нельзя заправлять автомобиль с незаглушенным двигателем, допускать к работе дежурный персонал в спецодежде, загрязненной горюче-смазочным материалом и обуви. О том, что на территории АЗС категорически запрещается курить, автозаправщики и другие работники станций были проинструктированы особенно тщательно.

Не менее острый вопрос необходимость наличия на АЗС исправных первичных средств пожаротушения. Инструкторы профилактики обучили персонал правильному обращению с порошковыми и углекислотными огнетушителями, а также напомнили им номера телефонов для вызова пожарной охраны.

По окончании инструктажей автозаправщикам были вручены памятки с рекомендациями по действиям в случае возникновения пожара и минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

Кроме заправщиков инструктаж прошли также администраторы и работники имеющихся на АЗС торговых точек.