В гостях у Сухова. Не красноармейца, а брандмейстера

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №25 (Кременчуг-Константиновское, Баксанский район) Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Барасби Кумыковым была организована и проведена ознакомительная экскурсия в ПСЧ-25 для учащихся МКОУ «СОШ №1» сельского поселения Чегем Второй.

В ходе экскурсии начальник дежурного караула №3 Арсен Хамуков и пожарный Вячеслав Сухов показали ребятам имеющуюся в боевом расчете ПСЧ-25 технику и рассказали о ее технико-тактических характеристиках. Дети с огромным удовольствием и интересом слушали рассказы Арсена и Вячеслава, задавали много вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы. После ознакомления с боевой техникой «вживую», дети, несмотря на жаркую погоду, облачились в боевую одежду пожарного, подали ствол «Б» в очаг условного пожара и потушили его с помощью огнетушащего вещества (воды).

«Разобравшись» с пожаром, ребята прошли в учебный класс, где Барасби Кумыков рассказал им о необходимости осторожного обращения с огнем в период летних каникул и напомнил номера телефонов для вызова пожарной охраны.

Для закрепления пройденной темы для детей огнеборцы организовали и провели конкурс рисунков (на бумаге) на противопожарную тематику, после чего работники ПСЧ-25 угостили своих маленьких, но дорогих гостей сладостями.