Профилактические мероприятия на объектах здравоохранения Майского района

Начальник группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Наталья Дажигова и инструктор этой же группы Ирина Токарева провели разъяснительную работу по предупреждению пожаров с персоналом поликлинического отделения ГБУЗ «Центральная районная больница» и Детской поликлиники города Майский, а также врачебных амбулаторий, расположенных в станицах Александровская и Котляревская и в сельском поселении Новоивановское.

– В ходе проведения таких мероприятий мы напоминаем медицинским работникам о требованиях правил пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, а также о необходимости соблюдения мер безопасности при эксплуатации электрического и газового оборудования, об алгоритме действий в случае возникновения пожара, – отметила Наталья Дажигова. – Ведь, случись что, персоналу учреждения нужно проявлять максимальную оперативность и выдержку. Важно не спасовать перед опасностью, быстро оповестить весь коллектив и пациентов, сообщить о случившемся в пожарную охрану и немедленно приступить к эвакуации. Всё это постоянно отрабатывается на тренировочных занятиях.

В заключение обучающих занятий представители противопожарной службы на практике продемонстрировали медицинским работникам способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей. Показали, как правильно пользоваться другими первичными средствами пожаротушения и напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Всего в ходе занятий мерам пожарной безопасности было обучено 94 человека, которым раздали памятки с рекомендациями по действиям в случае возникновения пожара и минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией.