О противопожарном режиме — личному составу Черекского ОВО

Сегодня ведущим специалистом отдела организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Артуром Бекуловым совместно с инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Черекскому району Ахматом Малкандуевым было проведено занятие с личным составом Отдела вневедомственной охраны по Черекскому району – филиала ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по КБР».

В ходе занятия представитель пожарной охраны довел до сведения сотрудников ОВО Постановление Правительства РФ от 16.09.2020г. №1479 «Об утверждении противопожарного режима в Российской Федерации».

Также Артур Бекулов разъяснил личному составу подразделения, как грамотно организовать и проводить эвакуацию людей при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации, по каким номерам телефона звонить в экстренные службы и какие действия предпринимать до прибытия профессиональных огнеборцев. Кроме того, он рассказал сотрудникам Отдела о первичных средствах пожаротушения и их предназначении, и на практике продемонстрировал, как пользоваться огнетушителями.

В конце занятия представители противопожарно-спасательной службы ответили на вопросы личного состава, касающиеся обеспечения пожарной безопасности в быту и служебных кабинетах.

Завершились мероприятия учебной эвакуацией личного состава ОВО с отработкой практических действий сотрудников в случае возникновения пожара.