В противопожарно-спасательной службе прошла акция «Спорт против экстремизма»

Сегодня в актовом зале Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы состоялась акция в рамках проекта «Спорт против экстремизма», проводимого Некоммерческой организацией «Фонд развития боевых искусств Кабардино-Балкарии» (президент – Михаил Казиев) при поддержке Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей.

В рамках акции студенты Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа, спортсмены-страйкболисты, а также воспитанники Союза боевых искусств КБР и их тренеры прошли краткий курс по оказанию первой помощи пострадавшим. Начальник Ресурсного центра по добровольцам (волонтёрам) Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» Андрей Смолин рассказал в теории и продемонстрировал на практике способы оказания первой помощи пострадавшим при проведении сердечно-легочной реанимации, остановке кровотечения и переломе.

Кроме того, гости мероприятия ознакомились с пожарно-техническим вооружением и пожарной техникой, состоящей в боевом расчете 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР.

По окончании акции всем присутствовавшим были вручены свидетельства об участии в учебно-показательном занятии по оказанию первой помощи.

Обращаясь к юным спортсменам, директор ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» Анзор Карданов пожелал им успехов на спортивных аренах и выходить победителями как в схватках с соперниками, так и из различных сложных ситуаций. Пользуясь случаем, преподаватель Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки, ветеран Вооруженных сил СССР, полковник в отставке Борис Романенко призвал юных спортсменов быть патриотами Отечества и вырасти в настоящих защитников Родины.

Завершились мероприятия возложением живых цветов к монументу пожарному-спасателю и совместной фотографией с руководством и ветеранами Учреждения.