Пожарный Тимур Шихабахов победил в личном первенстве в трехкилометровом кроссе

Сегодня в Нальчике, на Республиканском стадионе «Спартак», состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные 89-летию образования Гражданской обороны России, в которых приняли участие команды подразделений Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и Главного управления МЧС России по КБР.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, представлявших ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» и 14 сборных из подразделений 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР.

Команды состояли из 4 участников: начальника караула, командира отделения, пожарного и водителя пожарного автомобиля. Дистанция – три километра. Учитывались как личные результаты, так и командные.

В командном зачете первое место заняла сборная 23-й пожарно-спасательной части (г.о. Прохладный). На втором месте – сборная Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров (г.о. Нальчик), на третьем – команда 2-й пожарно-спасательной части (г.о. Нальчик). Среди пожарных подразделений Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы лучше всех выступила сборная пожарно-спасательной части №17 (с.п. Каменномостское, Зольский район), занявшая 4-е общекомандное место.

В личном первенстве победы одержали:

— среди начальников караулов – Аскер Понежев (23-я ПСЧ);

— среди командиров отделений – Азамат Кулов (2-я ПСЧ);

— среди пожарных – Тимур Шихабахов (пожарно-спасательная часть №15, с.п. Заюково, Баксанский район);

— среди водителей пожарного автомобиля – Сосруко Марышев (22-я ПСЧ, г.о. Прохладный).

Кроме того, от Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы призерами в личном первенстве стали: Ислам Бозиев (водитель пожарного автомобиля ПСЧ-8, г.п. Кашхатау), занявший 2-е место, и Мухаб Калмыков (командир отделения, ПСЧ-15), финишировавший третьим.

Лучшее время среди всех участников соревнований показали: Аскер Понежев, Тимур Шихабахов и Валерий Бишенов (пожарный, ПСЧ-17).

Команды, занявшие в соревнованиях первое, второе и третье места в комплексном зачете, были награждены Кубками и дипломами первой, второй и третьей степеней. Участники соревнований, занявшие призовые места в личном зачете, награждены медалями и дипломами.