Не помешал даже дождь…

С целью обучения населения сельского поселения Красносельское мерам пожарной безопасности, сегодня инструкторским составом пожарной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР по Прохладненскому району, волонтерами «Красного креста» и личным составом пожарно-спасательной части №23 была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка.

Мероприятия прошли на базе МКОУ «СОШ с.п. Красносельское» Прохладненского района.

Представители пожарной охраны провели со школьниками беседы и викторины на противопожарную тематику. В целях закрепления полученных знаний была проведена учебная эвакуация, которая прошла, несмотря на моросящий дождь, организованно. Дети в течение короткого времени организованно покинули учебные классы и построились на отведенной для таких целей территории.

Учителя провели перекличку и доложили руководителю учреждения о том, что два ученика остались в здании школы. Прибывшие на место проведения мероприятий огнеборцы пожарно-спасательной части №23 провели разведку, обнаружили в кабинете №14 условно пострадавших детей и эвакуировали их на прилегающую территорию, где ребятам была оказана первая помощь волонтерами «Красного креста» и медицинским работником образовательного учреждения.

На торжественной линейке были подведены итоги прошедших мероприятий. Авторам лучших рисунков и сочинений на противопожарную тематику вручили грамоты и ценные призы, предоставленные главой местной администрации с.п. Красносельское Андреем Плотниковым.

Далее были проведены спортивные соревнования с элементами пожарно-строевой подготовки. В командной эстафете дети прокладывали рукавные линии, присоединяли их к разветвлению и, соединив рукав с пожарным стволом, финишировали. Затем дети на время надевали боевую одежду пожарных и решали кроссворды и головоломки на противопожарную тематику. Участники спортивных игр были награждены памятными подарками.