Лескенские огнеборцы побывали в «Роднике»

В детском оздоровительном комплексе «Родник», расположенном в сельском поселении Аргудан Лескенского района, прошли пожарно-профилактические мероприятия, организованные инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

В целях профилактики пожаров из-за шалости детей с огнем, с ребятами были проведены беседы, в ходе которых им рассказали о правилах пожарной безопасности. После чего среди них были проведены спортивные и интеллектуальные игры.

К мероприятиям был привлечен и личный состав дежурного караула ПСЧ-14, которые продемонстрировали детям работу пожарного автомобиля и рассказали им об имеющемся на нем пожарно-техническом вооружении. Детям было интересно слушать профессиональных пожарных о предназначении «красной машины» и ее возможностях.

В целях выработки алгоритма действий персонала оздоровительного лагеря в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации, была организована и проведена учебная эвакуация.

Завершились мероприятия конкурсом рисунка на асфальте на противопожарную тематику, в котором приняли участие практически все отдыхающие в оздоровительном лагере дети.