В Перинатальном центре отрабатывали учебную эвакуацию при условной ЧС

Инструктором группы профилактики по г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Марьяной Мисхожевой проведены занятия на тему «Организация эвакуации персонала при чрезвычайной ситуации. Отработка практических действий» в Перинатальном центре Министерства здравоохранения КБР.

Занятия, в которых было задействовано свыше трехсот медицинских работников всех отделений учреждения, проходили в течение мая-июня.

В ходе пожарно-профилактических мероприятий каждая дежурная смена отдельно взятого отделения Перинатального центра отрабатывала алгоритм действий при возникновении условной ЧС на объекте. В первую очередь. – эвакуацию пациентов, посетителей и персонала. Причем (по настойчивой рекомендации Марьяны Мисхожевой) отделения, находящиеся на пятом этаже медицинского учреждения, отрабатывали способы эвакуации людей не только по основному выходу, ведущему во двор, но и на крышу здания. Представитель противопожарной службы такой вариант эвакуации инсценировала специально: на случай, если при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации выход во двор будет невозможен, то следует использовать запасный выход на крышу.