Мероприятия на объектах здравоохранения

Инструкторами группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Ириной Токаревой, Рустамом Кабардоковым и Алексом Тхагазитовым были проведены пожарно-профилактические мероприятия на объектах здравоохранения (поликлиники, детские и стоматологические поликлиники) ГБУЗ «Центральная районная больница» Майского района и «ЦРБ» Терского района, а также в амбулатории станицы Котляревская.

С работниками медицинских учреждений Майского и Терского районов были проведены противопожарные инструктажи, в ходе которых представители противопожарно-спасательной службы рассказали персоналу о том, что им необходимо сделать для недопущения пожара или иной чрезвычайной ситуации на объектах здравоохранения и какие действия предпринять в случае их возникновения.

Кроме того, Ирина Токарева. Рустам Кабардоков и Алекс Тхагазитов рассказали медикам о предназначении первичных средств пожаротушения и на практике продемонстрировали им способы приведения в действие огнетушителей, раздали памятки с рекомендациями по действиям при пожаре и напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Для закрепления полученных знаний и отработки навыков действий персонала при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации на объекте, во всех вышеперечисленных учреждениях были проведены учебные эвакуации работников и посетителей.